Блок цилиндров, картеры, маховики, распределительные валы, шестерни, заглушки Cummins ISBe ISDe QSB

Компания Diesel Parts Company специализируется на поставках качественных запасных частей для двигателей известного международного концерна. Постоянно в наличии огромный выбор деталей и узлов к силовым агрегатам Cummins трех серий ISBe, ISDe и QSB. Выполняем разовые заявки и заключаем долгосрочные договора на обеспечение деловых партнеров оригинальными компонентами.

Дизелями Cummins упомянутых серий комплектуются коммерческие автомобили, автобусы, генераторы, сельскохозяйственная и дорожная техника. Моторы отличаются эксплуатационной надежностью и большим ресурсом. При длительном использовании наблюдается износ зеркала цилиндров в блоке, случают повреждения картера из-за ударов о препятствия. Слабым местом также являются распределительные валы и шестерни приводов.

Признаки неисправности двигателей Cummins разных моделей

Силовые агрегаты данной марки имеют расчетный ресурс не менее 200-250 тыс. км пробега или 2 лет интенсивной эксплуатации. При ненадлежащем обслуживании и нарушение режимов работы срок службы заметно сокращается. Неисправности дизельных двигателей Cummins модификаций ISBe, ISDe и QSB определяются по следующим признакам:

  • Увеличение расхода топлива и нестабильная работа в разных режимах.
  • Повышенный угар моторного масла и характерный сизый выхлоп.
  • Посторонние звуки при работе двигателя и постукивания.
  • Снижение показателей мощности и крутящего момента.

Перечисленное указывает преимущественно на большую выработку в блоке цилиндров с уменьшением компрессии и на износ распределительного вала. Вибрации при трогании и переключениях передач - это повреждения рабочих поверхностей маховика. Трещины на поверхности картера выявляются в ходе осмотра и диагностируются по потекам смазочных материалов.

Каталог запасных частей для ремонта двигателей Cummins

При значительном износе деталей дизеля возможны сложности, а в ряде случае двигатель просто не запускается. Для устранения выявленных неисправностей проводится средний или капитальный ремонт двигателя в зависимости от состояния узлов и агрегатов. В этом разделе каталога нашего интернет-магазина представлены оригинальные запчасти для моторов Cummins:

  • блоки цилиндров разных типов и ремонтные заглушки;
  • картеры масляные и корпуса маховика.
  • валы распределительные и втулки;
  • маховики в сборе и венцы отдельно;
  • головки масляного фильтра;
  • крепежные болты для форсунки охлаждения и скобы маховика;
  • впускные и выпускные патрубки системы охлаждения.

Заявки на приобретение запасных частей для дизельных двигателей Cummins серий ISBe, ISDe и QSB принимаются по телефону и непосредственно на сайте. Обеспечивается доставка узлов и агрегатов в любой из регионов России проверенными транспортными компаниями. Оплата покупок осуществляется перечислением или наличным с предварительным внесением денежных средств или по факту получения.